Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Апрель » 21

В преддверии открытия второй сцены Мариинского театра его художественный руководитель Валерий Гергиев провел акустический тест новой сцены в присутствии журналистов. Под руководством маэстро были исполнены отрывки из опер Чайковского, Мусоргского и Верди. Тест прошел вполне успешно. Гергиев остался доволен акустикой, сообщает сайт газеты "Культура". Между тем, как отмечает петербургское издание "Новой газеты", исполнителям еще придется поработать, чтобы приспособиться к особенностям акустики зала. Эти особенности выявились во время теста. Екатерине Семенчук, исполнявшей партию Ольги Лариной из оперы "Евгений Онегин", пришлось специально отойти вглубь сцены, потому что ее не было слышно в амфитеатре, а духовые инструменты оркестра умудрились заглушить целый хор из "Реквиема" Верди. Интерьеры нового здания поражают скромностью и минимализмом, отмечает газета. Первое, что бросается в глаза в вестибюле, а потом и в основном фойе, - огромное количество лестниц со ступенями из стекла ... Читать дальше »
Просмотров: 615 | Добавил: qqq | Дата: 21.04.2013


Нижегородцам во время "Библионочи" выпадет шанс принять участие в написании городского путеводителя. Лучшие очерки, как обещают организаторы, войдут в книгу "Мой Нижний". Акцию под названием "книжная амнистия" проведут в областной библиотеке Кемерово и в библиотеках Белгородской области - в рамках акции посетителям дадут возможность вернуть просроченные книги без штрафа. Такую же акцию проводит юношеская библиотека в Новосибирске. "В рамках "Библионочи" читателям будут прощены все библиотечные долги, а каждому записавшемуся в библиотеку вручат подарки", - говорится в сообщении правительства региона. В юношеской библиотеке также будет работать фотосалон, где желающие смогут перевоплотиться в литературных героев прошедших эпох; состоится чемпионат по чтению вслух и конкурс на знание истории Сибири. В финале акции в библиотеке пройдет шоу мыльных пузырей. Областная научная библиотека проведет для своих гостей экскурсию по зданию, игру "Литературная мафия" и поэтический марафон. Та ... Читать дальше »
Просмотров: 526 | Добавил: qqq | Дата: 21.04.2013


Вторая международная акция "Библионочь" пройдет более чем в 700 учреждениях культуры в 70 регионах России и странах СНГ в ночь с 19 на 20 апреля. Впервые акция прошла в прошлом году. В ее рамках каждая библиотека представила свою программу - от конкурсов и мастер-классов до встреч с авторами и экскурсий в библиотечный фонд. Мероприятия продлились до позднего вечера, а кое-где и до утра. В этом году организаторы акции объединили все события общей темой - "Большое литературное путешествие", сообщает РИА "Новости". Церемония открытия ночи пройдет в столичной библиотеке-читальне имени Тургенева. А одним из главных событий московской "Библионочи" станет программа Российской государственной библиотеки. Программа "Ленинки" растянется на три дня и пройдет с 19 по 21 апреля. В ночь на 20 апреля посетителям впервые покажут 19-ярусное книгохранилище, военный отдел и спецхран. Детские библиотеки организуют "Библиосумерки" - вечерние мероприятия для юных читателей. Одним из специальных прое ... Читать дальше »
Просмотров: 454 | Добавил: qqq | Дата: 21.04.2013


Кинокомпания Walt Disney планирует, начиная с 2015 года, выпускать по одному фильму франшизы "Звездные войны" ежегодно. Об этом было объявлено на презентации во время конвента кинотеатров CinemaCon в Лас-Вегасе., сообщает Русская служба BBC Как ранее сообщалось, режиссер "Звездных войн" Джеффри Джейкоб Абрамс (он снял такие фильмы, как "Миссия невыполнима III", "Стартрек" и другие) начнет с работы над картиной "Звездные войны. Эпизод VII". Выход этой ленты намечен на лето 2015 года. События в новой серии будут развиваться после шестого эпизода "Возвращение джедая", вышедшего в 1983 году. Сценарий для седьмой серии картины написал Майкл Арндт, получивший "Оскара" за фильм "Маленькая мисс Счастье". Далее эпизоды будут появляться через два-три года, а между ними будут выходить спин-оффы - фильмы, посвященные отдельным героям вселенной "Звездных войн". Детали этих проектов, как и подробности сюжета седьмого эпизода, в компании не раскрывают. Среди возможных героев картин - Йода, ... Читать дальше »
Просмотров: 514 | Добавил: qqq | Дата: 21.04.2013

  Новости   Главная   Регистрация   Вход  
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz