Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Май » 30

Мэр Москвы Сергей Собянин считает, что гастарбайтеры из Средней Азии не должны навсегда оставаться жить в российской столице. По его мнению, "если кого-то оставлять, то в первую очередь русскоязычных, с адекватной нашим традициям культурой". "Людям, которые плохо говорят по-русски, у которых совершенно другая культура, лучше жить в своей стране. Поэтому мы не приветствуем их адаптацию в Москве", - заявил градоначальник в интервью газете "Московские новости". "Я считаю, что скорее всего это сезонные рабочие, которые, поработав, должны ехать к своим семьям, в свои дома, в свои страны", - пояснил Собянин свою позицию. В интервью речь также зашла также о возможном создании в Москве национальных кварталов. Градоначальник эту идею не поддерживает. "В мировой практике пытались создавать такие гетто, районы с монокультурой. К сожалению, ничего хорошего из этой идеи не получилось. И даже последние события в патриархальной Швеции (недавние бунты мигрантов. - прим. ред.) показали, что это ... Читать дальше »
Просмотров: 627 | Добавил: qqq | Дата: 30.05.2013


Собственно, помимо сведений об эмоциональности фигурантов и широте их лексикона из представленных в суде прослушек почерпнуть было нечего. На это указал и сам Навальный, заявивший, что следствие просто нарезало записи прослушек, отобрав те куски, которые, по мнению СКР, доказывают вину подсудимых. "Главное: из этих записей следует, что я никогда не обсуждал никаких денежных отношений с Офицеровым, финансовых договоров, моих финансовых обязательств перед ним и так далее. И все эти переговоры не похожи на переговоры людей, которые создали группу для хищения 10 тысяч кубометров леса КОГУП "Кировлес", - заявил Навальный. Он также привел в пример запись разговора с представителем аудиторской фирмы Deloitte, которой собирался заказать аудит "Кировлеса". Но стоимость услуг, как известно, оказалась не по карману региональному бюджету и подрядчиком был назначен "Вятка-аудит", чью работу Навальный ранее неоднократно критиковал и называл "сфальсифицированной". "Хотел бы провести независим ... Читать дальше »
Просмотров: 592 | Добавил: qqq | Дата: 30.05.2013


"Не надо ни на кого звонить, орать матом", - призывает в одном из диалогов Навальный, хотя и сам табуированной лексики не избегает. "Сократить контакты и не поддаваться на провокации, у них задача спровоцировать тебя на какую-то ***, а ты забей на него *** и прямо по пунктам опровергай", - говорит будущий подсудимый в одной из бесед. В одной из бесед Офицеров рассказывает Навальному о факсе от "Вятка-аудита" с требование предоставить счета-фактуры на его клиентов. "Ну и шли их... - Так я и отправил. В пешее эротическое путешествие". Офицеров как и Навальный на выражения не скупился. В одной из записей он рассказывает Навальному про опыт Калужской области: "Слышь, хочешь пару слов расскажу. В Калужской области там была такая же байда, как с КОГУПом, пришел новый губер и разогнали всю эту *** полностью". Была и другая интересная фраза: "Милые ребята - Ну, им недолго осталось жить, по крайней мере, в этом виде..." Отдельный интерес представляют переговоры с губернатором Кировской ... Читать дальше »
Просмотров: 669 | Добавил: qqq | Дата: 30.05.2013


Ленинский районный суд Кирова, 30 мая возобновивший слушания по делу "Кировлеса", заслушал аудиозаписи телефонных переговоров Алексея Навального и Петра Офицерова, несмотря на поданное накануне ходатайство защиты о признании этих материалов "недопустимыми доказательствами". Решение по жалобе адвокатов судья Сергей Блинов пообещал дать после ознакомления с прослушками. Так что следящая за процессом общественность получила массу положительных эмоций от знакомства с неформальными переговорами подсудимых трехлетней давности. На предыдущем заседании в открытом режиме был оглашен расшифрованный текст переговоров подсудимых, напоминает РАПСИ. В четверг же судья решил заслушать фонограммы разговоров с июля по сентябрь 2009 года. Как следует из аудиозаписей, Навальный объяснял своим собеседникам, что рабочая группа по "Кировлесу" создавалась чуть ли не специально, чтобы в нее вошел Офицеров, а также обсуждал вопросы аудита предприятия и предложения по реорганизации его управления. Офицер ... Читать дальше »
Просмотров: 489 | Добавил: qqq | Дата: 30.05.2013


Неизменный интерес общественности вызывают "экзаменационные истории" из Дагестана, чьи выпускники традиционно давали высочайший по стране результат по русскому. Потом, правда, вузы жаловались, что их штурмуют толпы безграмотных 100-балльников с Кавказа, многие из которых с трудом говорят по-русски. Накануне директор дагестанского Центра обработки информации ЕГЭ Арсен Бакмаев рассказал, что около 40% 11-классников Махачкалы к концу учебного года перевелись в районные школы, где проще и "дешевле" сдать экзамены. А днем ранее "Новый регион" поведал, что феномен "дагестанского ЕГЭ" стал популярен не только у местного населения, но и у жителей других регионов России. В сельские школы кавказской республики стали съезжаться выпускники из Ростова, Краснодара и даже из Москвы. По словам местных чиновников от образования, в сентябре 2012 года в дагестанских школах появились тысячи одиннадцатиклассников из других регионов. Весь учебный год они не появляются на уроках, но приезжают сдавать ... Читать дальше »
Просмотров: 536 | Добавил: qqq | Дата: 30.05.2013


Между тем Life News сообщил, что один из вариантов заданий прямо во время экзамена сфотографировала выпускница одной из школ Томской области Виктория Воловикова. Она оправдывается, что сделала это в панике, опасаясь, что все забыла. А потом "случайно" отправила MMS знакомому и только на следующий день узнала, что ее фотографии появились в Сети. Руководитель регионального центра обработки информации ЕГЭ в Борис Илюхин отметил, что школьница училась хорошо - на четверки и пятерки. "Комсомольская правда" публикует рассказ 11-классника из Пскова о том, как он сдавал ЕГЭ по русскому языку. Ни наблюдателей, ни веб-камер не было; дисциплину обеспечивали только два преподавателя, но, как дает понять Антон, они вели себя весьма лояльно. Сдавать телефоны перед экзаменом никто не заставлял, это предлагалось сделать "по желанию". "Так что все преспокойно оставили мобильники у себя, а потом, в туалете, пользовались: выходили в интернет и искали правильные ответы". Делать это можно было в каб ... Читать дальше »
Просмотров: 542 | Добавил: qqq | Дата: 30.05.2013


"Главная причина всех утечек: продажность и плохая информационная безопасность, – говорит один из организаторов схемы "слива". – Утечка есть и будет". Примечательно, что 30 вариантов заданий по русскому были размещены в интернете под паролем "Минобр отдыхает" - так сказал "Московскому комсомольцу" член Общественного совета при ведомстве, словесник одной из московских школ Сергей Волков. На заседании Общественного совета ранее на этой неделе он обратился к министру Дмитрию Ливанову с вопросом: "Неужто нет способов борьбы с этим явлением в правовом порядке?" Тот переложил ответственность на регионы - отдаленные и труднодоступные. По словам Ливанова, утечка была из одного (или нескольких) пунктов приема экзаменов (ППЭ) в таких районах, куда материалы ЕГЭ доставляются вертолетом. Само собой, это происходит заранее (за несколько дней до каждого экзамена), да к тому же не на фирменных бланках с идентификационными номерами, а на дисках. "На одном из этих ППЭ кто-то распечатал электрон ... Читать дальше »
Просмотров: 554 | Добавил: qqq | Дата: 30.05.2013


В четверг сотни тысяч российских выпускников отправились сдавать ЕГЭ по истории, биологии и информатике (по выбору). Накануне "Учительская газета" сообщила, что в интернет ушли полные комплекты материалов ЕГЭ по шести предметам: всем трем, что сдают сегодня, а также по математике (3 июня), обществознанию и химии (10 июня). Вал утечек, начавшийся с первого же экзаменационного предмета - русского языка, назван в статье "грандиозной кражей экзаменационных материалов всей страны для дальнейшей перепродажи с целью наживы". Вице-премьер Ольга Голодец, курирующая социальную сферу, заявила, что "к счастью, большинство из этих материалов оказались фальшивкой, они не настоящие". Однако были среди них и подлинные, признала она в интервью телеканалу "Россия 24". Зампред правительства пообещала "заслуженное наказание" лицам, выложившим в Сети контрольно-измерительные материалы к ЕГЭ. - Как списывали: новая "фишка", которую "преподы еще не просекли" - Дагестанские села открыли сезон "ЕГЭ-тури ... Читать дальше »
Просмотров: 481 | Добавил: qqq | Дата: 30.05.2013


Ежегодный доклад омбудсмена Владимира Лукина, представленный им в Софете Федерации 29 мая, подвергся резкой критике со стороны комитета верхней палаты по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества, пишет "Коммерсант". Целый ряд высказываний и характеристик, данных омбудсменом в докладе, в котором критикуются некоторые недавно принятые законы и защищаются права участников прошлогодних протестных акций на Болотной площади и Чистых прудах, носит "излишне политизированный, односторонний и субъективный характер" и не совпадает с оценкой профильного комитета, объявил его глава Андрей Клишас. Некоторые выводы доклада, который, по словам самого Лукина, был подготовлен еще в феврале и тогда же опубликован на сайте омбудсмена и вовсе представились профильному комитету "неоднозначными либо выходящими за обозначенный федеральным конституционным законом "Об уполномоченном по правам человека в РФ". "В тексте доклада содержатся выводы по ра ... Читать дальше »
Просмотров: 510 | Добавил: qqq | Дата: 30.05.2013


Пускай Гуриев решения о продолжении работы в разнообразных околоправительственных структурах и месте проживания официально пока не принял, его коллеги уже выражают сожаление в связи с возможностью его отъезда. "Если Сергей Гуриев уйдет из РЭШ и не вернётся в Россию, то это нанесёт ущерб отечественной экономической науке и российскому гражданскому обществу", - написал в Twitter Алексей Кудрин. Его последователь на посту главы Минфина Антон Силуанов заявил ИТАР-ТАСС: "Гуриева я знаю как хорошего, классного специалиста. Мне жаль, что он уходит (не уточняется, имеется ли в виду только набсовет Сбербанка)". А министр по работе Открытого правительства, в которое входит Гуриев, заявил, что сотрудничество с экономистом будет продолжено. "Я уверен в продолжении нашего сотрудничества с Сергеем Гуриевым несмотря на решение, будет ли он формально оставаться членом Экспертного совета и правительственной комиссии, или нет. Мы обсудим с ним это в ближайшее время. Для меня лично он остается бли ... Читать дальше »
Просмотров: 487 | Добавил: qqq | Дата: 30.05.2013

  Новости   Главная   Регистрация   Вход  
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz