Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Январь » 10

Позднее Хобрагаде отпустили под залог в 250 тысяч долларов, а Министерство иностранных дел Индии выразило в этой связи протест послу США в южноазиатской республике Нэнси Пауэлл. По данным СМИ, представители США и Индии проводили консультации по поводу возможности признания Хобрагаде своей вины, что могло бы повлечь за собой частичное урегулирование претензий, имеющихся у американской стороны. Данный инцидент уже привел к существенному росту напряженности в отношениях между двумя странами. В декабре Индия, в частности, потребовала сдать все идентификационные карты, выданные ранее сотрудникам консульского отдела посольства США и американских генеральных консульств. Эти карты, по сути, являются аккредитацией дипломата в государстве пребывания и подтверждают его статус. Официально без такого идентификационного удостоверения дипломат не может работать в Индии в длительной командировке и, в том числе, продлевать визу. Министр иностранных дел Индии Салман Хуршид, в свою очередь, потр ... Читать дальше »
Просмотров: 668 | Добавил: qqq | Дата: 10.01.2014


Суд в Нью-Йорке признал, что имеется достаточно оснований для предъявления официальных обвинений индийскому дипломату Девияни Хобрагаде за предоставление ложной информации относительно заработной платы, которая выплачивалась ее домработнице. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на документы суда. Между тем Хобрагаде уже покинула США, передает РИА "Новости", ссылаясь на AFP. "Таким образом, отпадает необходимость организовывать явку в суд. Как нам стало известно, обвиняемая недавно получила дипломатический иммунитет, а в четверг (9 января) покинула США", - объяснил прокурор Южного округа Нью-Йорка Прит Бхарару судье, в ведении которого находилось это дело. Однако информацию прокурора опроверг адвокат дипломата - Даниэль Аршак. По его словам, Хобрагаде по-прежнему находится в своей квартире в Нью-Йорке и намерена вылететь из США в ближайшие часы. При этом представители администрации США отдельно подчеркнули, что это американские власти потребовали, чтобы Хо ... Читать дальше »

Просмотров: 588 | Добавил: qqq | Дата: 10.01.2014


Между тем в ООН по-прежнему не называют даже приблизительные данные о погибших в результате столкновений в Южном Судане. По словам Ладсуса, "цифры будут значительно выше, чем одна тысяча", которую во всемирной организации могут подтвердить уже сейчас. Замгенсека отметил, что "ситуация с нарушением прав человека (в Южном Судане) остается очень серьезной". По оценкам ООН, наиболее тяжелая обстановка сложилась в штате Джонглей. Как информировал Фархан Хак, в среду, 8 января, МООНЮС впервые за несколько дней смогла доставить по воздуху продовольствие и медикаменты на свою базу в городе Бор, где укрываются десятки тысяч мирных жителей. 54 из них находятся в критическом состоянии и были эвакуированы. "Еще пять вертолетов с продовольствием прибыли из Джубы сегодня (в четверг, 9 января)", - сообщил Хак. брюнетки Домашние ... Читать дальше »
Просмотров: 35561 | Добавил: qqq | Дата: 10.01.2014

  Новости   Главная   Регистрация   Вход  
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz