Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Август » 06
МИД России продолжил "крестовый поход" на средства массовой информации, "необъективно", по его мнению, освещающие конфликт на Украине. Официальный представитель ведомства Мария Захарова, ранее раскритиковавшая работу телеканала Euronews, оставила несколько новых постов в Facebook, в которых пожаловалась на ряд американских изданий, отказавшихся освещать тему массового дезертирства украинских военнослужащих в Россию. Нападки пресс-секретаря МИДа на западных журналистов в этот раз касались сообщения, прошедшего по агентствам в понедельник, 4 августа. В нем, в частности, говорилось, что более 400 украинских военнослужащих обратились к российским пограничникам с просьбой об убежище. "Понимая, насколько важно журналистам, особенно иностранным, пообщаться с представителями вооруженных сил Украины, из первых рук узнать о реальной картине боевых действий, мотивации украинских солдат, истинных причинах их поступка, мы решили в этот же день пригласить группу инкоров в Ростовскую область. (…) С ... Читать дальше »
Просмотров: 504 | Добавил: qqq | Дата: 06.08.2014

Контракты по беспилотным летательным аппаратам (БПЛА), заключавшиеся ранее с Израилем, уже завершены, а новых соглашений в этой области Минобороны РФ с израильскими компаниями заключать не планировало и не планирует, передает ИТАР-ТАСС. Об этом сегодня заявил заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов. Так он прокомментировал публикации СМИ о том, что Минобороны Израиля дало указание всем компаниям страны, занятым в создании беспилотных авиационных систем, не начинать и не продолжать переговоры по возможным новым контрактам с Россией в этой области. "Мы все давно закупили, у нас никаких текущих контрактов с ними нет. Все обязательства, которые у нас с ними были законтрактованы, выполнены", - сказал Борисов, добавив, что новых контрактов с израильской стороной по беспилотникам Минобороны РФ заключать пока не планирует и не планировало. Напомним, ранее в СМИ появились сообщения, что Министерство обороны Израиля приказало всем компаниям страны прекратить переговоры с Россией о поставк ... Читать дальше »
Просмотров: 543 | Добавил: qqq | Дата: 06.08.2014

На фоне очередных масштабных учений российских войск у границ с Украиной, беспокоящих США, НАТО и западных экспертов, стало известно, что численность российских Воздушно-десантных войск (ВДВ) в ближайшие годы планируется увеличить примерно вдвое - до 72 тысяч военнослужащих. "Соответствующие предложения командования ВДВ были одобрены руководством Министерства обороны", - сообщил ИТАР-ТАСС неназванный высокопоставленный источник в Генеральном штабе Вооруженных сил РФ. "Увеличение пройдет в первую очередь за счет формирования третьих по счету десантно-штурмовых и парашютно-десантных полков в нынешних соединениях двухполкового состава, а также за счет реорганизации ряда существующих частей в соединения", - уточнил источник. Уже к декабрю текущего года 45-й отдельный полк спецназа ВДВ будет преобразован в бригаду, отметил он. "Также планируется формирование целого ряда новых соединений и частей с дислокацией по всей территории России", - добавил собеседник ... Читать дальше »

Просмотров: 18396 | Добавил: qqq | Дата: 06.08.2014

  Новости   Главная   Регистрация   Вход  
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz