Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Между тем в ООН по-прежнему не называют даже приблизительные данные о погибших в результате столкновений в Южном Судане. По словам Ладсуса, "цифры будут значительно выше, чем одна тысяча", которую во всемирной организации могут подтвердить уже сейчас. Замгенсека отметил, что "ситуация с нарушением прав человека (в Южном Судане) остается очень серьезной". По оценкам ООН, наиболее тяжелая обстановка сложилась в штате Джонглей. Как информировал Фархан Хак, в среду, 8 января, МООНЮС впервые за несколько дней смогла доставить по воздуху продовольствие и медикаменты на свою базу в городе Бор, где укрываются десятки тысяч мирных жителей. 54 из них находятся в критическом состоянии и были эвакуированы. "Еще пять вертолетов с продовольствием прибыли из Джубы сегодня (в четверг, 9 января)", - сообщил Хак. брюнетки Домашние ... Читать дальше »
Просмотров: 35546 | Добавил: qqq | Дата: 10.01.2014


Активисты Федерации автовладельцев России (ФАР) в субботу выставили пикет у здания департамента транспорта Москвы с требованием перенести сроки расширения зоны платных парковок в центре города на 1 июня 2014 года. Также прошел автопробег по Садовому кольцу. "В пикете приняло участие около 100 человек. Мы сформулировали основные предложения по введению платных парковок", - сообщил "Интерфаксу" глава московского отделения ФАР Сергей Канаев. По его словам, мероприятие прошло без эксцессов, со стороны полиции претензий не возникло. ФАР сформулировала три главных предложения в адрес столичных властей. Во-первых, автомобилисты требуют отложить вступление в силу постановления властей о расширении зоны платных парковок. Во-вторых, они требуют законодательно запретить в дальнейшем вводить подобные меры без референдума жителей Москвы. В-третьих, предлагают там, где уже существуют платные парковки в пределах Бульварного кольца, ввести также до 1 июня мораторий на их ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: qqq | Дата: 17.11.2013


У Генеральной прокуратуры РФ больше нет претензий к руководству фонда "Сколково". Нарушения на 125 млрд рублей больше не смущают ревизоров, ведь недочеты устранены. А руководство фонда объявило, что благодаря Генпрокуратуре "удалось усовершенствовать внутренние механизмы контроля". Ранее в Генпрокуратуре высказывали опасение о возможных нарушениях при почти бесконтрольном использовании 125 млрд рублей. По итогам проверки было объявлено, что нарушения при расходовании средств выявлены "практически по всем направлениям": при создании рекламных видеороликов, выделении грантов, строительстве объектов и т.д. По результатам этих проверок Генпрокуратура руководителю Фонда Виктору Вексельбергу внесла представление, в котором был поставлен вопрос о возмещении причиненного ущерба, устранении выявленных нарушений закона, их причин и условий, а также привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. В прессе появлялись сообщения, что подозрительные грантополучатели были связаны име ... Читать дальше »
Просмотров: 540 | Добавил: qqq | Дата: 17.11.2013


Врачи Москвы и Петербурга вышли на митинги "За достойную медицину", акции собрали десятки недовольных. В Москве акция врачей состоялась в Новопушкинском сквере. В Петербурге - на Марсовом поле. В московской акции участие приняли около 50 человек из числа межрегионального профсоюза медицинских работников "Действие". Главный упор выступающие делали на низкие зарплаты медицинских работников, передает "Дождь". В профсоюзе объявили о начале кампании за выполнение указа президента о повышении зарплат врачей до 200% от средней по стране. Помимо этого, в резолюции содержатся требования до 1 февраля 2014 года увеличить оклад работникам, а также предоставить социальный пакет, предполагающий бесплатные образовательные услуги и улучшение жилищных условий для медиков. Собравшиеся в Петербурге ораторы сетовали, что указ, прочертивший траекторию роста зарплаты до 2018 года, не выполняется уже сейчас. "Немногие знают, что в 2013 году средний размер зарплаты медицинского работника должен состав ... Читать дальше »
Просмотров: 520 | Добавил: qqq | Дата: 17.11.2013


Мэр Москвы Сергей Собянин считает, что гастарбайтеры из Средней Азии не должны навсегда оставаться жить в российской столице. По его мнению, "если кого-то оставлять, то в первую очередь русскоязычных, с адекватной нашим традициям культурой". "Людям, которые плохо говорят по-русски, у которых совершенно другая культура, лучше жить в своей стране. Поэтому мы не приветствуем их адаптацию в Москве", - заявил градоначальник в интервью газете "Московские новости". "Я считаю, что скорее всего это сезонные рабочие, которые, поработав, должны ехать к своим семьям, в свои дома, в свои страны", - пояснил Собянин свою позицию. В интервью речь также зашла также о возможном создании в Москве национальных кварталов. Градоначальник эту идею не поддерживает. "В мировой практике пытались создавать такие гетто, районы с монокультурой. К сожалению, ничего хорошего из этой идеи не получилось. И даже последние события в патриархальной Швеции (недавние бунты мигрантов. - прим. ред.) показали, что это ... Читать дальше »
Просмотров: 627 | Добавил: qqq | Дата: 30.05.2013


Собственно, помимо сведений об эмоциональности фигурантов и широте их лексикона из представленных в суде прослушек почерпнуть было нечего. На это указал и сам Навальный, заявивший, что следствие просто нарезало записи прослушек, отобрав те куски, которые, по мнению СКР, доказывают вину подсудимых. "Главное: из этих записей следует, что я никогда не обсуждал никаких денежных отношений с Офицеровым, финансовых договоров, моих финансовых обязательств перед ним и так далее. И все эти переговоры не похожи на переговоры людей, которые создали группу для хищения 10 тысяч кубометров леса КОГУП "Кировлес", - заявил Навальный. Он также привел в пример запись разговора с представителем аудиторской фирмы Deloitte, которой собирался заказать аудит "Кировлеса". Но стоимость услуг, как известно, оказалась не по карману региональному бюджету и подрядчиком был назначен "Вятка-аудит", чью работу Навальный ранее неоднократно критиковал и называл "сфальсифицированной". "Хотел бы провести независим ... Читать дальше »
Просмотров: 592 | Добавил: qqq | Дата: 30.05.2013


"Не надо ни на кого звонить, орать матом", - призывает в одном из диалогов Навальный, хотя и сам табуированной лексики не избегает. "Сократить контакты и не поддаваться на провокации, у них задача спровоцировать тебя на какую-то ***, а ты забей на него *** и прямо по пунктам опровергай", - говорит будущий подсудимый в одной из бесед. В одной из бесед Офицеров рассказывает Навальному о факсе от "Вятка-аудита" с требование предоставить счета-фактуры на его клиентов. "Ну и шли их... - Так я и отправил. В пешее эротическое путешествие". Офицеров как и Навальный на выражения не скупился. В одной из записей он рассказывает Навальному про опыт Калужской области: "Слышь, хочешь пару слов расскажу. В Калужской области там была такая же байда, как с КОГУПом, пришел новый губер и разогнали всю эту *** полностью". Была и другая интересная фраза: "Милые ребята - Ну, им недолго осталось жить, по крайней мере, в этом виде..." Отдельный интерес представляют переговоры с губернатором Кировской ... Читать дальше »
Просмотров: 668 | Добавил: qqq | Дата: 30.05.2013


Ленинский районный суд Кирова, 30 мая возобновивший слушания по делу "Кировлеса", заслушал аудиозаписи телефонных переговоров Алексея Навального и Петра Офицерова, несмотря на поданное накануне ходатайство защиты о признании этих материалов "недопустимыми доказательствами". Решение по жалобе адвокатов судья Сергей Блинов пообещал дать после ознакомления с прослушками. Так что следящая за процессом общественность получила массу положительных эмоций от знакомства с неформальными переговорами подсудимых трехлетней давности. На предыдущем заседании в открытом режиме был оглашен расшифрованный текст переговоров подсудимых, напоминает РАПСИ. В четверг же судья решил заслушать фонограммы разговоров с июля по сентябрь 2009 года. Как следует из аудиозаписей, Навальный объяснял своим собеседникам, что рабочая группа по "Кировлесу" создавалась чуть ли не специально, чтобы в нее вошел Офицеров, а также обсуждал вопросы аудита предприятия и предложения по реорганизации его управления. Офицер ... Читать дальше »
Просмотров: 489 | Добавил: qqq | Дата: 30.05.2013


Неизменный интерес общественности вызывают "экзаменационные истории" из Дагестана, чьи выпускники традиционно давали высочайший по стране результат по русскому. Потом, правда, вузы жаловались, что их штурмуют толпы безграмотных 100-балльников с Кавказа, многие из которых с трудом говорят по-русски. Накануне директор дагестанского Центра обработки информации ЕГЭ Арсен Бакмаев рассказал, что около 40% 11-классников Махачкалы к концу учебного года перевелись в районные школы, где проще и "дешевле" сдать экзамены. А днем ранее "Новый регион" поведал, что феномен "дагестанского ЕГЭ" стал популярен не только у местного населения, но и у жителей других регионов России. В сельские школы кавказской республики стали съезжаться выпускники из Ростова, Краснодара и даже из Москвы. По словам местных чиновников от образования, в сентябре 2012 года в дагестанских школах появились тысячи одиннадцатиклассников из других регионов. Весь учебный год они не появляются на уроках, но приезжают сдавать ... Читать дальше »
Просмотров: 536 | Добавил: qqq | Дата: 30.05.2013


Между тем Life News сообщил, что один из вариантов заданий прямо во время экзамена сфотографировала выпускница одной из школ Томской области Виктория Воловикова. Она оправдывается, что сделала это в панике, опасаясь, что все забыла. А потом "случайно" отправила MMS знакомому и только на следующий день узнала, что ее фотографии появились в Сети. Руководитель регионального центра обработки информации ЕГЭ в Борис Илюхин отметил, что школьница училась хорошо - на четверки и пятерки. "Комсомольская правда" публикует рассказ 11-классника из Пскова о том, как он сдавал ЕГЭ по русскому языку. Ни наблюдателей, ни веб-камер не было; дисциплину обеспечивали только два преподавателя, но, как дает понять Антон, они вели себя весьма лояльно. Сдавать телефоны перед экзаменом никто не заставлял, это предлагалось сделать "по желанию". "Так что все преспокойно оставили мобильники у себя, а потом, в туалете, пользовались: выходили в интернет и искали правильные ответы". Делать это можно было в каб ... Читать дальше »
Просмотров: 542 | Добавил: qqq | Дата: 30.05.2013

« 1 2 3 4 5 6 »
  Новости   Главная   Регистрация   Вход  
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz