Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Откровенное заявление главы российского Центробанка Сергея Игнатьева о том, что в прошлом году из РФ незаконно утекло 49 млрд долларов, вызвало интерес на Западе. Газета The Financial Times напоминает, что, по словам Игнатьева, более половины операций контролировалось "одной хорошо организованной группой лиц". Имена этих лиц Игнатьев не назвал. Однако, как рассказал изданию некий "московский экономист, пожелавший остаться анонимным", "схемы, описанные Игнатьевым, в точности совпадают с теми, которые сейчас расследуются в нескольких юрисдикциях в связи с делом (Сергея) Магнитского" - юриста инвестиционного фонда Hermitage Capital, скончавшегося в СИЗО после ареста последовавшего за его заявлением о раскрытии коррупционной схемы хищения более 5,4 млрд рублей из госбюджета сотрудниками правоохранительных органов и высокопоставленными чиновниками. "То, что изучал Магнитский, - это была верхушка айсберга", - сказал источник газеты, слова которого приводит сайт InoPressa. Игорь Юрген ... Читать дальше »
Просмотров: 599 | Добавил: qqq | Дата: 23.02.2013


Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин предлагает создать финансовую полицию для борьбы с экономическими преступлениями в стране. Он заявил об этом на заседании коллегии ведомства с участием главы кремлевской администрации Сергея Иванова. Сам Иванов заявил, что в борьбе с коррупцией не должно быть неприкасаемых. Глава Следственного комитета настаивает на возвращении института конфискации имущества за экономические преступления. "Чтобы обеспечить реальное возмещение ущерба в сфере экономических преступлений, нужно вернуть институт конфискации имущества и вернуться к изучению вопроса о введении уголовной ответственности юридических лиц", - заявил Бастрыкин на заседании коллегии ведомства в четверг. "Ответственность за экономические преступления должна быть. Не только физические, но и юридические лица должны нести такую ответственность", - цитирует Бастрыкина "Интерфакс". Финансовая полиция должна иметь "широкие контрольные полномочия ... Читать дальше »

Просмотров: 14009 | Добавил: qqq | Дата: 23.02.2013


Российская авиационная лизинговая компания "Ильюшин Финанс Ко" (ИФК) подписала в среду соглашение с канадской корпорацией Bombardier о закупке 32 авиалайнеров CS300 с опционом на еще 10 таких же самолетов. Сумма нынешнего контракта составляет 2,56 млрд долларов. В случае же реализации опциона она составит 3,42 млрд долларов, говорится в сообщении на сайте канадского авиастроителя. Соглашение о намерениях стороны подписали еще в августе 2011 года. Церемония подписания состоялась на заводе по сборке CS300 в городе Мирабель (провинция Квебек). В присутствии министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова свои подписи под соглашением поставили генеральный директор ИФК Александр Рубцов и глава подразделения Bombardier по производству коммерческих самолетов Майк Аркамон. Александр Рубцов, комментируя сделку, отметил, что приобретение самолетов Bombardier CS300 стало первым крупным заказом, сделанным ИФК у зарубежного производителя. Он добавил, что самолеты CS300 займут нишу меж ... Читать дальше »
Просмотров: 938 | Добавил: qqq | Дата: 23.02.2013


В Санкт-Петербурге не утихает скандал, связанный со слухами о намерении федеральных властей перевести 31-ю горбольницу, где расположен онкоцентр для детей, на новое место, а территорию отдать под нужды переезжающих Верховного и Высшего арбитражного судов. В среду в Северной столице на Марсовом поле состоится массовая акция в защиту лечебного заведения - организаторы заявили о 10 тысячах предполагаемых участников. Тем временем необходимость проведения мероприятия, похоже, отпала, поскольку чиновники заверили, что угрозы больнице больше нет. 31-я горбольница не будет перепрофилирована и останется в подчинении города, заявил сегодня пресс-секретарь губернатора северной столицы Георгия Полтавченко Андрей Кибитов. "Позиция губернатора СПб по 31 больнице предельно конкретна - больница была, есть и будет городской больницей", - написал он в микроблоге в Twitter. "Больница работает и будет продолжать работать как и всегда", - отметил Кибитов. "Завершая тему с 31 больницей. Уважаемые колл ... Читать дальше »
Просмотров: 482 | Добавил: qqq | Дата: 23.01.2013


Что касается дела "Оборонсервиса" в целом, то недочеты в работе компании, как оказалось, были выявлены задолго до того, как скандал стал достоянием общественности и породил уголовное дело. Так, в отчете Счетной палаты за 2012 год, поступившем в Госдуму 22 января, говорится о том, что аудиторы за период 2009-2011 выявили нарушений на 10,722 млрд рублей. Проверка СП касалась эффективного использования федеральной собственности в процессе создания ОАО и влияния проводимых мероприятий на ресурсное обеспечение национальной обороны. Получив данные аудиторов, Главная военная прокуратура провела проверку и организовала надзорные мероприятия, в ходе которых подтвердились факты нарушения законодательства, выявленные Счетной палатой. Проверка военных следователей заняла немало времени, признал глава Счетной палаты Сергей Степашин и пояснил, почему предполагаемых коррупционеров не взяли сразу. "Велась очень серьезная доследственная проверка, в основном, министерством внутренних дел... На эт ... Читать дальше »
Просмотров: 479 | Добавил: qqq | Дата: 23.01.2013


Компанию "Стройсервис" Сергей Амелин создал в 1992 году, сейчас группа компаний выполняет работы широкого спектра в строительной отрасли. Амелин известен в Петербурге по ряду амбициозных проектов, в частности, возрождению местного футбольного клуба "Динамо" - был его президентом. "Человек из органов", - так Амелина называет "Спорт день за днем" - возглавлял питерских бело-голубых с 2000 по 2003 год, мечтал возродить клуб и говорил, что "через пять лет" видит его в Лиге чемпионов. За это время динамовцы прошли путь от турнира КФК до первого дивизиона. Вероятная причина смерти Амелина - сердечный приступ, пишет "Комсомольская правда, которая называет бизнесмена "честью петербургского "Динамо". "Если бы этому человеку удалось осуществить все задуманное, он бы, наверняка, оставил ярчайший след в городском футболе, вошел в его историю, - пишет газета. - Но вмешалась политика. На губернаторских выборах 2003 года Амелин поддержал не будущую победительницу Валентину Матвиенко, а ее сопе ... Читать дальше »
Просмотров: 561 | Добавил: qqq | Дата: 23.01.2013


Официальный представитель СКР Владимир Маркин подтвердил гибель предпринимателя, однако подчеркнул, что официально свидетелем он пока не был и, в частности, не допрашивался. "В связи с появившейся в СМИ информацией о смерти якобы после допроса Сергея Амелина, возглавлявшего подрядную организацию, которая строила объект для Минобороны в Подольском районе, должен сказать, что он в ходе следствия по делу о хищении имущества военного ведомства в главное военное следственное управление не вызывался и не допрашивался", - цитирует Маркина "Интерфакс". Представитель СКР также подчеркнул, что "абсолютно неправильно связывать смерть Сергея Амелина с делом "Оборонсервиса": "Дело о хищениях имущества Минобороны очень масштабное, количество эпизодов и фигурантов в ходе расследования увеличивается, у следствия появляются новые вопросы к новым фигурантам. И вполне вероятно, что и Амелин мог бы быть в будущем допрошен в качестве свидетеля, однако до настоящего времени таких действий следствие не ... Читать дальше »
Просмотров: 478 | Добавил: qqq | Дата: 23.01.2013


Коррупционное дело, связанное с Министерством обороны РФ и компанией "Оборонсервис", в среду дало сразу несколько поводов для обсуждения. Во-первых, глава Счетной палаты объявил, что аудиторы уже давно обратили внимание на "Оборонсервис". Именно с подачи Счетной палаты было начато расследование, приведшее к арестам бывших и действующих чиновников Минобороны, а также отставке главы Минобороны. Во-вторых, стало известно о смерти одного из потенциальных свидетелей. "После допроса по делу "Оборонсервиса" на своей даче скончался высокопоставленный сотрудник одной из структур военного ведомства", - написал в Twitter военный обозреватель "Коммерсанта" Иван Сафронов со ссылкой на источники издания. В беседе с одним из фолловеров он уточнил: "Мне знакомый в Минобороны рассказал, что умер в воскресенье этот сотрудник, занимался проведением капремонта зданий". Скончался фигурант дела, имевший свидетельский статус, пояснил через некоторое время источник "Интерфакса". "В конце минувшей недел ... Читать дальше »
Просмотров: 547 | Добавил: qqq | Дата: 23.01.2013


Серия предполагаемых суицидов зафиксирована в Москве и Подмосковье. В столице найдены мертвыми профессор университета и школьница, а в области - пенсионерка, ветеран ФСБ, передает "Интерфаксу" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Профессор-историк был найден мертвым в квартире на северо-востоке Москвы во вторник утром. Его жена обратилась в полицию, заявив, что обнаружила своего мужа с двумя ранениями в область сердца. На месте происшествия полицейскими был обнаружен подарочный кортик. Так как дверь в квартиру была закрыта изнутри на щеколду, полиция предполагает, что профессор сам дважды ударил себя в грудь. Со слов жены, в последнее время он находился в депрессивном состоянии, а накануне произошедшего был очень расстроен. В настоящее время проводятся необходимые экспертизы, устанавливаются обстоятельства произошедшего. По неофициальным данным, покончивший с собой профессор - это 82-летний доктор исторических наук Владимир Криворученко, работавший в Московском ... Читать дальше »
Просмотров: 35253 | Добавил: qqq | Дата: 23.01.2013


Депутаты Госдумы во вторник поддержали в первом чтении сразу два законопроекта по упрощению предоставления гражданства РФ соотечественникам, проживающим за рубежом, и членам их семей, которые приезжают в Россию в рамках государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению. Согласно одному из них, получить паспорт гражданина РФ по упрощенной процедуре смогут все граждане бывшего СССР и их потомки. При этом им не потребуется соблюдать некоторые, обязательные до сих пор, правила и процедуры, такие как наличие пятилетнего стажа непрерывного проживания на территории РФ, получение вида на жительство, подтверждение наличия законного источника средств к существованию, а также подтверждение владения русским языком, пишет "Российская газета". Соответствующая госпрограмма действует в России с 2006 года, и за это время ее воспользовались уже около 125 тысяч человек. При этом каждый год происходит удвоение числа приехавших в Россию, пишут "Новые известия". Противники з ... Читать дальше »
Просмотров: 587 | Добавил: qqq | Дата: 23.01.2013

« 1 2 3 4 5 6 »
  Новости   Главная   Регистрация   Вход  
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz