Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Сентябрь » 17
Режим прекращения огня, введенный в зоне конфликта на востоке Украине 5 сентября, больше не действует, и виновата в этом украинская армия, считают сепаратисты. Перемирие в Донецке фактически закончилось двое суток назад, заявил РИА "Новости" в среду первый вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин. "Я считаю, что перемирия уже нет. Используется интенсивно тяжелое вооружение. Бомбят города. Четыре района Донецка из восьми бомбят постоянно. Недавно в автобус с людьми попал снаряд", - сообщил Пургин. Как сообщается на сайте горадминистрации Донецка, артобстрел произошел накануне утром. В Петровском районе на остановке "Брикетная" снаряд попал в коммунальный автобус N42, отмечается в сообщении. По словам водителя, в момент обстрела в салоне находились около 10 человек. В результате погибла женщина, еще один человек получил осколочное ранение. По версии Андрея Пургина, перелом, окончательно прервавший перемирие, наступил двое суток назад, когда в Харцизск ... Читать дальше »
Просмотров: 585 | Добавил: qqq | Дата: 17.09.2014

Выступая на пресс-конференции на космодроме на мысе Канаверал, директор NASA Чарльз Болден подчеркнул, что создание нового космического корабля позволит США "отказаться от зависимости от России в отправке астронавтов на МКС". В настоящее время международные экипажи добираются до орбитального комплекса только на российских "Союзах", при этом за одно место на его борту NASA платит Роскосмосу более 70 млн долларов. Информация о грядущих контрактах появилась в августе. По данным американских СМИ, основных претендентов на контракт с NASA было трое: SpaceX, Sierra Nevada и Boeing. При этом космический корабль Dragon, разработанный SpaceX, уже используется для доставки грузов на МКС. В мае в калифорнийской штаб-квартире американской корпорации SpaceX состоялась презентация пилотируемой версии многоразового космического корабля Dragon V2, предназначенного для доставки на МКС и обратно сразу семи астронавтов. Для доставки корабля в космос используется ракета Falcon. Стоимость полета в расчет ... Читать дальше »
Просмотров: 522 | Добавил: qqq | Дата: 17.09.2014

NASA вложит 6,8 млрд долларов в компании Boeing и SpaceX, которые займутся созданием новых кораблей для доставки американских астронавтов на Международную космическую станцию (МКС). Это должно покончить с монополией России на доставку экипажей на станцию, пишет Reuters. Руководитель программы NASA по созданию космических кораблей коммерческими компаниями Кэти Лудерс сообщила, что Boeing получит 4,2 млрд, а SpaceX - 2,6 млрд. Эти средства им предстоит израсходовать на завершение проектов строительства новых кораблей, которые должны отправиться к МКС уже в 2017 году. В случае успеха они получат контракт на регулярные рейсы к орбитальному комплексу. По словам Лудерс, пока что их предполагается заключать как минимум на шесть полетов. США рассчитывают, что МКС будет эксплуатироваться по меньшей мере до 2024 года.
Просмотров: 553 | Добавил: qqq | Дата: 17.09.2014

  Новости   Главная   Регистрация   Вход  
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz